当前位置:首页 > 互动平台 > 纪检监察投诉举报
 信件详细信息
信件编号:  2017937497
信件类型:  我要投诉
来信标题:  市一幼报名问题
来信时间:  2017/9/3 22:52:00
来信内容:
我家孩子是2014年9.11号出生属于一幼学区今年报名年龄截止到8.31号,结果没有报上名,按规定我们年龄不够不给报名我们无话可说,但是为什么不一视同仁,为什么有九月以后的入学了甚至还有不是本学区的都入学了,我们本学区的孩子没学上不是学区的反到能上,请领导调查一下我姓名电话都是真实的我们想要一幼的园长给个答复
 来信件人详细信息
姓 名:  年小武
联系电话:  15309618582
 回复内容
收信单位:  监察室
办理时间:  2017/9/12 10:39:22
回复内容: 您好!针对您反映的问题,市教育局组织相关科室对市一幼招生情况进行了核查。经查,因市一幼属于非义务教育阶段,班额有限,难以满足社会对优质教育资源的需求。同时,该园按上级文件精神严格依据招生条件进行招生,核查未发现该园招收不足龄的孩子入园。感谢您的关注与监督。
您对本次的回复满意吗?

此信件满意度:
不满意