当前位置:首页 > 互动平台 > 局长信箱
 信件详细信息
信件编号:  20179221623
信件类型:  我要咨询
来信标题:  转学
来信时间:  2017/9/22 15:26:46
来信内容:
皇家花园一期业主,孩子外地上小学二年级,现转学到皇家花园附近小学,被皇家花园物业告之不能转,请问在淮北买了房子,也不能解决孩子上学难的吗?!
 来信件人详细信息
姓 名:  吴超
联系电话:  13966772949
 回复内容
收信单位:  
办理时间:  2017/9/25 10:04:56
回复内容:

吴超您好。转学需在转入学校有学额的情况下方可办理,如果您有学区房(新房须实际入住),可于9月份开学前两周向学区所在学校咨询有无学额,如有学额,由学生或其法定监护人提出申请,经转入和转出学校同意,并报当地教育行政部门批准后,办理转学手续。

您对本次的回复满意吗?

此信件满意度: