当前位置:首页 > 互动平台 > 局长信箱
 信件详细信息
信件编号:  20179222671
信件类型:  我要咨询
来信标题:  上学
来信时间:  2017/9/22 15:27:47
来信内容:
淮北泉山路小学什么时候能招生,桓谭小学周围都要拆迁了,我们住湖畔御景能不能上梅园,或长山路,温哥华城,梨园学校。
 来信件人详细信息
姓 名:  张闫静
联系电话:  15056171249
 回复内容
收信单位:  
办理时间:  2017/9/25 10:05:46
回复内容:

    张闫静您好。国购小区规划的配套小学主体工程尚有局部未完工,室外运动场地正在拆迁建设中。各项手续尚未交接,待各项手续交接完毕后,列入办学计划,进行师资配备及落实设施设备建设后方可进行招生。

   根据现行的义务教育招生政策,湖畔御景小区位于人民路以北、泉山路以东、龙山路以西、铁路以南,小学和初中分别属于桓谭小学和桓谭中学。适龄儿童的户籍与法定监护人的户籍一致,户籍地址与房产证地址一致(文件中所表述的房产是指完全房产,不包含分割房产),符合此项条件可到所在学区学校报名。详细情况也可向市教育局基础教育科(电话:3880100)咨询。
您对本次的回复满意吗?

此信件满意度:
很满意