当前位置:首页 > 互动平台 > 局长信箱
 信件详细信息
信件编号:  20179287537
信件类型:  我要咨询
来信标题:  是否可以转学
来信时间:  2017/9/28 9:38:35
来信内容:
孩子在梅苑学校上小学一年级,是否可以转到实验学校上小学(已购买住房)。如能转,什么时候可以?需要提供哪些资料?谢谢局长
 来信件人详细信息
姓 名:  梁志超
联系电话:  15956158343
 回复内容
收信单位:  
办理时间:  2017/10/3 8:29:17
回复内容: 梁志超,您好!转学需在转入学校转入年级有学额的情况下方可办理,如果您已购买学区住房证件齐全并且已经入住,而且符合适龄儿童的户籍与法定监护人的户籍一致,户籍地址与房产证地址一致(房产指完全房产,不包含分割房产)的规定,可于每学期开学前两周向学区所在学校提出申请,经转入和转出学校同意,并报当地教育行政部门批准后,办理转学手续。详细情况也可向市教育局基础教育科(电话:3880100)咨询。
您对本次的回复满意吗?

此信件满意度: