当前位置:首页 > 互动平台 > 局长信箱
 信件详细信息
信件编号:  20179287161
信件类型:  我要咨询
来信标题:  泉山路小学
来信时间:  2017/9/28 9:41:26
来信内容:
局长你好,我想问一下国购泉山局小学明年能招生吗,为了孩子上学的事都快急死了,能给个大概的招生时间吗,也好有个盼头,非常感谢
 来信件人详细信息
姓 名:  侯军
联系电话:  13965890046
 回复内容
收信单位:  
办理时间:  2017/10/3 8:30:10
回复内容:

侯军,您好!目前国购小区规划的配套小学主体工程尚有局部未完工,室外运动场地正在拆迁建设中。各项手续尚未交接,待各项手续交接完毕后,列入办学计划,进行师资配备及落实设施设备建设后方可进行招生。

您对本次的回复满意吗?

此信件满意度:
不满意